В Петербурге 20-22 сентября в Академии им. А. Л. Штиглица впервые состоится Days of Danish Design, который обещает стать важным событием и открыть новые перспективы развития скандинавского Дизайна в России. Инициатором мероприятия выступила интерьерная компания LABORATORY GROUP c целью популяризации датского дизайна.

В рамках проекта состоится выставка предметов датской мебели, конкурсы для молодых дизайнеров, деловая программа со спикерами на актуальные темы о перспективах и тенденциях в индустрии дизайна.

Специально для мероприятия из Дании будут доставлены более 50 элементов предметного и интерьерного дизайна, которые в дальнейшем будут представлены на Российском рынке. Можно будет познакомиться с такими брендами, как: Frama, Nuura, Kristina Dam Studio, Moebe, Warm Nordic. Также специальным партнёром выступит концепт-стор L’Appartement.

Особое внимание в мероприятии займет сама экспозиция в виде аскетичного дома с лабиринтом комнат. Каждая комната будет представлять собой композицию из предметов датского дизайна. Академия им. А. Л. Штиглица готовит свою экспозицию работ студентов, а также выступает генеральным Партнером международного конкурса клаузур и дизайн-проектов DANISH DESIGN AWARDS, проходящего в рамках мероприятия.

В рамках деловой программы проекта пройдут круглые столы, презентации и диалоги на актуальные темы. Среди спикеров – представители датских брендов, преподаватели из Академии им. А. Л. Штиглица и петербургских школ дизайна, Георгий Данилов (арт-директор интерьерной компании LABORATORY GROUP), Кристина Дам (основатель бренда Kristina Dam) и другие эксперты в области скандинавского дизайна.