05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует фестиваль-конкурс «Царица Песня»

В 2019 году фестиваль-конкурс «Царица Песня» пройдет под знаком двух юбилейных дат: 90-летия Александры Пахмутовой и 90-летия со дня рождения Людмилы Зыкиной.

Конкурсная программа фестиваля пройдет 13 – 14 сентября в Камерном зале государственной капеллы Санкт-Петербурга и в Международной музыкальной академии Елены Образцовой. Вход свободный.

15 сентября слушателей пригласят в академию Елены Образцовой на концерт-посвящение Людмиле Зыкиной, а 16 сентября в Большом зале филармонии им. Д. Д. Шостаковича состоится Гала-концерт «Знакомая звезда», приуроченный к юбилею легендарного композитора Александры Пахмутовой.

Участниками концерта станут: победитель проекта «Голос» Петр Захаров, солисты Большого театра Алексей Татаринцев и Олеся Петрова, лауреат национальных театральных премий «Золотая маска» и «Музыкальное сердце театра» Иван Ожогин, солисты Мариинского театра Ирина Матаева и Владимир Самсонов, лауреаты международных конкурсов Ирина Крутова, Яна Иванилова, баритон Сергей Зыков и музыкальный Альянс «Петербургские Баритоны». Солисты выступят в сопровождении симфонического оркестра «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранджело
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.