30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россияне назвали главные страхи в детстве

Почти половина россиян (40%) назвали главным детским страхом темноту. Об этом свидетельствуют данные исследования Mail.ru Group по результатам опросов интернет-пользователей.

Так, еще 17% признались, что в детстве боялись высоты. Около 15% респондентов рассказали, что не переносили насекомых. Как сообщает ТАСС, нашлись и те, кто в детстве боялся монстров. Соответствующий вариант ответа выбрали 14% россиян.

Немногим им уступили собаки, которых в детстве боялись 13% опрошенных. Кроме того, 7% участников исследования назвали страхом детства пиковую даму.

В число ответов о детских страхах также попали вода, клоуны, инопланетяне и куклы. По замечанию компании, самыми необычными вариантами стали воспитательница и Дед Мороз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.