07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Макаров официально объявил дату инаугурации губернатора Петербурга

Торжественная церемония вступления в должность губернатора Петербурга, избранного голосованием 8 сентября, состоится в Мариинском дворце 18 сентября. Об этом официально заявил председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров.

По его словам, инаугурация пройдет в рамках заседания ЗакСа.

Так, в соответствии с Уставом города в присутствии депутатов парламента Петербурга, судей Уставного суда города и почетных граждан Александр Беглов, который одержал победу на выборах, принесет присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу Петербурга.

Как сообщили в ЗакСе, после этого новому губернатору вручат символ высшего должностного лица Петербурга. Речь идет о должностном нагрудном знаке Губернатора города.

По словам Макарова, вступление Беглова в должность «открывает новый этап в развитии» Петербурга. Он добавил, что в своей работе новый губернатор будет использовать предложения из предвыборных программ других кандидатов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мы попросили сотрудников сети книжных магазинов «Буквоед» поделиться художественными произведениями, которые они читали в этом году и которые им больше всего запомнились.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.