Образовательная организация «Корпоративный университет Сбербанка», принадлежащая кредитной организации и занимающаяся обучением ее менеджеров, получила патент на промышленный образец «Набор игровых карточек «Шанс» для настольной игры».

Как сообщает АБН, речь идет об игре, участники которой кидают кости и передвигаются по карте мира. Предположительно, она вызовет смешанные чувства у тех бизнесменов, которые имели проблемы с законом.

Так, на одной из карточек изображена рука в наручниках и надпись с требованием пропустить ход, на другой нарисованы руки без наручников. Подпись меняется на фразу «расследование завершено». 

В портфеле «Корпоративного университета Сбербанка» более 100 программ по развитию профессиональных и корпоративных компетенций. Ее аудитория составляет 35 тыс. менеджеров международной Группы Сбербанк.

По данным издания, организация на ответила журналистам на звонки и письмо на почте. АБН хотело узнать, поступит ли игра в свободную продажу, а также нет ли в ней намеков на уголовное преследование.

Глава коммуникационного агентства Spice Media Виктория Кулибанова предположила, что в игре нет кривотолков, поскольку в первоначальном источнике была карточка «отправляйтесь в тюрьму».