19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошла встреча участников Центра арктических инициатив

Первая рабочая встреча активистов Центра арктических инициатив (ЦАИ), который создан по инициативе комитета Петербурга по делам Арктики, прошла в Смольном в четверг, 12 сентября. Об этом сообщили в администрации губернатора города.

Так, участники обсудили проектно-аналитические, а также научно-образовательные инструменты развития арктических компетенций.

Кроме того, они занимались формированием «дорожной карты» работы ЦАИ до конца нынешнего года и на следующий год. Кроме того, в ходе рабочей встречи также были выработаны инициативы по организации образовательных проектов в таких форматах, как дебаты, брейн-ринги и решения кейсов.

Ближайшие запланированные ЦАИ мероприятия будут касаться тем коренных малочисленных народов Арктики, а также истории и экологии региона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.