Масштабный миграционный рейд провели сотрудники полиции в Петродворцовом районе. Он стал ответом ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти на нападение мигрантов на Ропшинском шоссе на инспектора ГИБДД.

Рейд проходил в течение двух дней. Мигрантов проверяли на транспортных развязках и стройках в этом районе города. Изучали документы и у водителей маршруток и пассажиров.

Как рассказали в полиции Петербурга, во время рейда проверили документы у 365 приезжих из стран Средней Азии. В административной ответственности за нарушение миграционного законодательства привлекли 28 человек. 11 мигрантов ожидает выдворения из России.

В МВД сказали, что рейд прошел в рамках профилактики тяжких и особо тяжких преступлений среди мигрантов, которые живут в Петродворцовом районе.

Напомним, что нападение мигрантов на инспектора ГИБДД на Ропшинском шоссе произошло 9 сентября. Полицейский остановил машину для проверки документов. Разрешений на пребывание в РФ у водителя и пассажира не было. Оба вышли из автомобиля и избили сотрудника Госавтоинспекции. Одного из подозреваемых Петродворцовый районный суд арестовал 11 сентября.