07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Социальные пенсии в 2020 году проиндексируют на 7%

Средний размер пенсий в 2020 году составит около 15 тысяч рублей, средняя страховая пенсия по старости для неработающих будет составлять 16,4 тысячи рублей.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала на заседании Российской трехсторонней комиссии, что в 2018 году страховые пенсии были проиндексированы на 7,05%, что превысило уровень инфляции. Она отметила, что такой подход будет применяться и дальше.

Так, в 2020 году страховые пенсии проиндексируют на 6,6%, а социальные пенсии — на 7%, передает РИА Новости.

Отметим также, что с 2019 года в России началась пенсионная реформа, которая продлится десять лет. Пенсионный возраст будет поэтапно повышаться, пока не достигнет в 2028 году 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.