06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Гугл» оплатил штраф за отказ удалять сайты из поиска в РФ

Компания Google выплатила 700 тысяч рублей за то, что не убрала из выдачи информацию о ресурсах, запрещенных в России.

Как сообщает Роскомнадзор, специалисты обнаружили, что поисковик Google производит выборочную фильтрацию поисковой выдачи. Это значит, что более 1/3 ссылок из Единого реестра запрещенной информации продолжают выдаваться в поиске. По закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» поисковые системы обязаны исключать из выдачи ссылки на запрещенные ресурсы. Для этого им следует подключиться к федеральной системе (ФГИС) с перечнем таких страниц. Эта информация неоднократно доносилась до компании Google.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Тюмень послужит «полигоном» для тестирования блокировщиков Telegram.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.