23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Трезвый закон» закрыл алкомаркеты Ленобласти

После вступления в силу закона о запрете продажи алкогольных напитков в магазинах, которые находятся в одном здании с предприятиями общепита, сразу несколько алкомаркетов Ленинградской области закрылись.

Как сообщает администрация Ленобласти, не все предприниматели продлевают лицензию, потому что деятельность их магазинов не будет соответствовать новому законодательству региона.
«Принятый областной закон дает первые результаты. Несколько торговых предприятий сами отказались или получили отказ в лицензии на торговлю спиртосодержащей продукцией»,
– заявил зампредседателя правительства Ленобласти Дмитрий Ялов.

Как ранее писала «Мойка78», жители России смогут купить алкоголь через мобильное приложение, не показывая бумажное удостоверение личности. Это станет возможным после введения электронных паспортов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.