В Петербурге 14 сентября состоятся интересные мероприятия, которые петербуржцы и жители Ленинградской области могут посетить в первый выходной день недели. В числе запланированных: Велокупчино и спартакиада Ленинградской области «Готов к труду и обороне».

14 сентября в 10.00 состоится торжественное открытие Спартакиады Ленинградской области «Готов к труду и обороне». В 2019 году соревнования посвящены 5-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В Спартакиаде принимают участие все желающие жители Ленинградской области, уже подано более 150 заявок.

Также в субботу пройдет центральное областное мероприятие Всероссийской экологической кампании «Сохраним лес!». В акции по высаживанию сеянцев лесных деревьев могут принять участие все желающие. Ее основная цель – привлечение внимание к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России.

Акция «Сохраним лес!» проходит на всей территории России накануне профессионального праздника – Дня работника леса. «Сохраним лес!» – часть ежегодной акции «Живи, лес!», проводимой по инициативе Рослесхоза каждую осень в течение последних девяти лет.

14 сентября в 11.00 у Нарышкина бастиона в Петропавловской крепости откроется Торжественная линейка закрытия трудового сезона студенческих отрядов Санкт-Петербурга. В этот день в Петропавловской крепости соберутся бойцы студенческих отрядов, приглашенные гости, ветераны, работодатели, представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, представители вузов.

В Ломоносове в выходные состоится II-й региональный хоровой фестиваль «Ораниенбаумский вояж». В нем примут участие 17 профессиональных и любительских хоровых коллективов.

Также в Ржевском лесопарке представят военно-историческую реконструкцию «Подвиг ополченцев», посвященную героическому подвигу Ленинградского ополчения.

Второй ежегодный Чемпионат по Drone–Racing «Елагин слет» также запланирован на 14 сентября. Гонка дронов – это новый вид спорта, который объединяет высокие технологии и мастерство пилотов. Они управляют дроном, который развивает скорость более 100 км/ч.

Фестиваль активного образа жизни «100 лет» также запланирован на субботу — 14 сентября.

13-15 сентября в Тихвине пройдет XХ Открытый фестиваль духовой и джазовой музыки «Сентябрь в Тихвине». Фестиваль будет проходить сразу на 4 сценических площадках: во Дворце культуры им. Н.А. Римского-Корсакова и Тихвинский районном Доме культуры, в концертном зале детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова и на фестивальной площадке под открытым небом в парке «Эрувиль Сен-Клер».