18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Челябинском четверо насмерть надышались гнилым картофелем

Четыре человека, включая подростка, погибли в Челябинской области в подвале частного дома. Произошло это в поселке Магнитка Кускинского района. Причиной их смерти мог стать картофель.

Как сообщает 14 сентября Следственное управление СК РФ по региону, тела четырех человек, включая 16-летнего подростка, нашли вечером 14 сентября в помещении, где лежали овощи. По этому факту была организована проверка.

По предварительной информации, люди отравились газами, возникающем при гниении картофеля.

Несколько дней назад в Башкирии началась проверка по случаю массового отравления шавермой. Популярным уличным блюдом отравились 15 человек, пять из них находятся в тяжелом состоянии. В больницу города доставили 14 человек, из них пятеро — дети. В тяжелом состоянии находятся четыре ребенка и один взрослый.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.