14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Два россиянина пострадали в Турции при полете на парашюте

Двое российских туристов пострадали в турецком городе Анталья вечером в субботу, 14 сентября.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на генконсульство РФ в Анталье, в районе Коньяалты в ходе занятий парасейлинга у двоих граждан РФ оборвался канат, который соединял парашют с катером. В результате их отбросило к пальмам на берегу.

Пострадавших госпитализировали, один из них находится в крайне тяжелом состоянии. Обстоятельства случившегося выясняются.

Ранее сообщалось, что с начала туристического сезона в Турции скончались около 90 россиян. Как считает российский посол в Анкаре Алексей Ерхов, показатель связан с ростом турпотока из России.

Он отметил, что кроме 88 смертельных случаев зафиксировано около 40 фактов медицинской эвакуации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.