19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Два россиянина пострадали в Турции при полете на парашюте

Двое российских туристов пострадали в турецком городе Анталья вечером в субботу, 14 сентября.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на генконсульство РФ в Анталье, в районе Коньяалты в ходе занятий парасейлинга у двоих граждан РФ оборвался канат, который соединял парашют с катером. В результате их отбросило к пальмам на берегу.

Пострадавших госпитализировали, один из них находится в крайне тяжелом состоянии. Обстоятельства случившегося выясняются.

Ранее сообщалось, что с начала туристического сезона в Турции скончались около 90 россиян. Как считает российский посол в Анкаре Алексей Ерхов, показатель связан с ростом турпотока из России.

Он отметил, что кроме 88 смертельных случаев зафиксировано около 40 фактов медицинской эвакуации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.