16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Два россиянина пострадали в Турции при полете на парашюте

Двое российских туристов пострадали в турецком городе Анталья вечером в субботу, 14 сентября.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на генконсульство РФ в Анталье, в районе Коньяалты в ходе занятий парасейлинга у двоих граждан РФ оборвался канат, который соединял парашют с катером. В результате их отбросило к пальмам на берегу.

Пострадавших госпитализировали, один из них находится в крайне тяжелом состоянии. Обстоятельства случившегося выясняются.

Ранее сообщалось, что с начала туристического сезона в Турции скончались около 90 россиян. Как считает российский посол в Анкаре Алексей Ерхов, показатель связан с ростом турпотока из России.

Он отметил, что кроме 88 смертельных случаев зафиксировано около 40 фактов медицинской эвакуации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.