08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Украине призвали внести изменения в закон о статусе Донбасса

Верховная рада Украины должна изменить существующий закон об особом статусе Донбасса. Об этом заявил глава министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

По его словам, закон об особом статусе Донбасса теряет силу 31 декабря. В связи с этим Рада может изменить его или отменить.

Отметим, что закон об особом статусе Донбасса приняли пять лет назад, но так и не ввели в действие. Согласно закону, особый статус для региона вступит в силу после выполнения ряда условий.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что говорить о выборах в Донбассе рано до тех пор, пока не была проведена встреча в «нормандском формате». Он уточнил, что сначала необходимо решить вопрос об обмене пленными, а также разведения войск.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.