24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сноуден рассчитывает получить убежище во Франции

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден еще шесть лет назад запросил убежище во Франции. Он надеется на то, что французский лидер Эммануэль Макрон предоставит ему защиту.

В интервью радиостанции France Inter Сноуден рассказал, что просил убежище во Франции еще в 2013 году. Тогда страной правил Франсуа Олланд. При этом он добавил, что очень хочет, чтобы тот предоставил ему убежище.

Ранее стало известно, что Эдвард Сноуден тайно женился в России. Он вступил в брак со совей возлюбленной Линдси Миллс. Отношения они зарегистрировали два года назад.

Сноуден шесть лет назад передал СМИ секретные материалы о программах слежки спецслужб США и Великобритании в Интернете. С тех пор он находится в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.