21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Корабль ВМС США заметили в Черном море

Корабль ВМС США пересек пролив Босфор и вошел в акваторию Черного моря.

Об этом сообщает Bosphorus Observer. Речь идет об экспедиционном корабле USNS Yuma. Отмечается, что за этот год судно входит в Черное море уже в третий раз.

Летом этого года «Мойка78» писала о том, что США направили в Черное море свой эсминец «Карни». Он принимал участие в военно-морских учениях Sea Breeze.

До этого военный корабль посылали к Черному морю, когда эсминец «Росс» должен был принять участие в маневрах с военно-морскими силами Болгарии и Грузии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.