02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Подход к новой станции метро «Проспект Славы» затопило

В Петербурге подход к новой станции метро «Проспект Славы» подтопило в результате сильных дождей. Об этом рассказали очевидцы в группе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Инцидент произошел в воскресенье, 15 сентября, когда в город пришла по-настоящему осенняя погода: целый день дождь и сильный ветер. Свидетели случившегося опубликовали в Интернете фотографию.

На ней заметно, что на подходе к станции метро появилась значительных размеров лужа, которая перекрыла дорогу ко входу. Очевидцы задались вопросом о том, как проходить на участке рядом с «Проспектом Славы», если «асфальт завален к тротуару».

Запись о подтоплении подхода к станции метро, которая пока не работает для перевозки пассажиров, появилась в социальной сети примерно в восемь часов вечера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.