30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Захарова ответила послу США в Сербии о бомбардировках Югославии

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова считает, что Соединенным Штатам следует извиниться за бомбардировки Югославии.

В публикации на странице в социальной сети Facebook она напомнила о призыве посла Штатов в Белграде Кайла Скотта к сербам «шире смотреть» на бомбардировки страны, случившиеся в 1999 году.

Он отметил, что прошло «20 лет с тех пор» и «настало время двигаться вперед», приступить к улучшению отношений государств. Американский посол добавил, что у Белграда и Вашингтона есть «очень хороший фундамент» для этого.

Захарова уверена, что сперва Штатам следует извиниться перед теми, «кого бомбили», выплатить компенсации пострадавшим и за умерших, после чего призывать «двигаться вперед», создав «подобающий фундамент».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.