04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ford покидает российский авторынок

Американская компания Ford закрывает все производства автомобилей в России. В связи с этим его продажи падают. Реализация авто в августе сократилась более чем на половину в сравнении с 2018 годом.

Заводы закрываются по всей стране: ранее существование прекратило предприятие во Всеволожске, в Ленинградской области.

По данным «АвтоСТАТ — Инфо», резкое падение продаж стало следствием закрытия производства. Так, в минувшем августе было приобретено 1 тыс. 474 автомобиля. Годом ранее показатель за соответствующий период составил 3 тыс. 115 единиц. Соответственно реализация сократилась на 52,7%.

Отметим, что львиная доля продаж пришлась на модель Ford Focus. Их удалось продать 1 тыс. 168 штук. На втором месте оказался Ford Kuga — 493 штуки. На третьей позиции расположился Explorer — продано 232 единицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.