22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ford покидает российский авторынок

Американская компания Ford закрывает все производства автомобилей в России. В связи с этим его продажи падают. Реализация авто в августе сократилась более чем на половину в сравнении с 2018 годом.

Заводы закрываются по всей стране: ранее существование прекратило предприятие во Всеволожске, в Ленинградской области.

По данным «АвтоСТАТ — Инфо», резкое падение продаж стало следствием закрытия производства. Так, в минувшем августе было приобретено 1 тыс. 474 автомобиля. Годом ранее показатель за соответствующий период составил 3 тыс. 115 единиц. Соответственно реализация сократилась на 52,7%.

Отметим, что львиная доля продаж пришлась на модель Ford Focus. Их удалось продать 1 тыс. 168 штук. На втором месте оказался Ford Kuga — 493 штуки. На третьей позиции расположился Explorer — продано 232 единицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.