15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ким Чен Ын пригласил Трампа в столицу КНДР

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын пригласил посетить Пхеньян президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Приглашение направлено в письме, которое передали главе США в августе нынешнего года.

Об этом в понедельник, 16 сентября, сообщает иностранное издание JoongAng Ilbo, ссылаясь на сведения нескольких источников. По уточнению газеты, американский президент уже рассказал журналистам, что получил от главы Северной Кореи «очень хорошее послание».

По словам Трампа, Ким Чен Ын написал три «замечательные» страницы, на которых он пожаловался на проведение Южной Кореей и Соединенными Штатами совместных военных учений.

Он также предложил возобновить диалог после их завершения. Как отметил американский лидер, письмо ему доставили в кабинет напрямую из Пхеньяна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.