На Сахалине сотрудник Росгвардии сделал замечание пожилому мужчине о курении, после чего получил несколько ножевых ранений и скончался. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Сахалинской области, в ночь с 13 на 14 сентября в полицию поступило сообщение о том, что 23-летний местный житель скончался в машине «скорой». Медики подобрали его у торгового центра на улице Долинской с ножевыми ранениями брюшной полости.

Полицейские задержали подозреваемого в нанесении ран: им оказался 51-летний местный житель, ранее неоднократно судимый.

В ходе разбирательств выяснилось, что подозреваемый вместе с сожительницей шел к магазину и курил. Проходивший мимо молодой человек сделал ему замечание по поводу курения в общественном месте. На этой почве между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый три раза ударил росгвардейца ножом в живот.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть, возбуждено уголовное дело. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили ТАСС в Росгвардии, погибший был сотрудником ведомства. Инцидент произошел, когда у него был выходной, молодой человек прогуливался в гражданской одежде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что росгвардеец пострадал в результате стрельбы в Тюмени.