На минувших выходных в Петербурге воцарилась по-настоящему осенняя погода. Вместе с ней в городе на Неве началась череда происшествий. О самых главных рассказывает «Мойка78».

Пожары

Не менее пяти пожаров потушили за прошедшие двое суток пожарные в Петербурге. На улице Ушинского, к примеру, спасатели боролись с огнем в офисном помещении.

Еще одно ЧП произошло на Большой Пороховской. Там накануне загорелся жилой дом. Из квартир пожарные эвакуировали десять человек, а после — потушили возгорание на площади 12 квадратных метров.

Аварии

Случались на дорогах северной столицы и аварии в течение выходных. На Будапештской улице, в частности, две иномарки взаимно протаранили друг друга. Обошлось без серьезных повреждений и, по-видимому, без пострадавших.

Еще одна авария произошла на улице Белы Куна. Там полицейские преследовали легковой автомобиль отечественного производства. Погоня ожидаемо закончилась пленением нарушителя.

Кражи

Завершая автомобильную тему заметим, что по меньшей мере 11 человек за прошедшие выходные лишились своих транспортных средств — стараниями автоугонщиков.

Кроме того, орудовали на улицах Петербурга воры с грабителями. В Кировском районе, например, грабитель напал на швею. Брызнув в лицо из газового баллончика, злодей отобрал у женщины сумку с документами и деньгами.

Трупы

Не менее 17 мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие двое суток. В Выборгском районе, в частности, в полицию обратился директор ресторана быстрого питания. В подсобном помещении этого заведения нашли труп повара.

Интересно, что мужчина был зарезан — на теле, в районе груди, обнаружили след от удара ножом. Дверь подсобки при этом была заперта.