Стали известны новые подробности драки с участием мигрантов, которая произошла вечером в субботу рядом с Апраксиным двором. Как стало известно «Мойке78», в конфликте применялись не только ножи, но огнестрельное оружие. Участников, по слввам очевидцев, было около 50 человек.

Около половины одиннадцатого в полицию сообщили о конфликте у дома 32/1 по Садовой улице. По словам звонившего, около 50 человек неславянской внешности с битами в руках окружили автомобиль, были слышны выстрелы.

Через 20 минут на место прибыли полицейские, однако никого там не обнаружили. Видеонаблюдения рядом тоже не было, однако на территории Апраксина двора стражи порядка нашли гильзы и бурые пятна, возможно — от крови.

Вскоре в Мариинскую больницу обратились двое граждан Таджикистана с ножевыми ранениями 32 и 39 лет. Старший в 2014 году был судим в России за самоуправство.

Впоследствии полиция задержала 12 человек, которые могли участвовать в драке. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.