29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Два Жилкомсервиса задолжали Водоканалу 550 млн рублей

Водоканал Петербурга предоставил списки с должниками предприятия и суммами долгов по состоянию на 1 августа 2019 года.

Как сообщает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», самая большая задолженность у ООО «ЖКС №1 Невского района» и составляет более 300 миллионов рублей. Второе место в списке должников занял ООО «ЖКС №1 Кировского района», который задолжал более 259 миллионов рублей. Анти-рейтинг промышленных потребителей возглавляют АО «Ломо» (более 5 миллионов долга) и ООО «Даугава» (свыше 3 миллионов долга).

Процедура взыскания долга следующая. Водоканал сперва пытается договориться и получить задолженность без суда: сверяет расчеты и снимает возможные разногласия, устанавливает причины задолженности и вырабатывает возможные решения. Если это не помогает, то дело решается в суде.

Для физических лиц узнать о задолженности можно в личном кабинете на сайте Водоканала, там же они могут её оплатить.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Водоканал исключил попадание опасных веществ в питьевую воду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.