15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге арестовал по делу о наркотиках уже арестованного за убийство

Санкт-Петербургский городской суд заключил под стражу на два месяца фигуранта нашумевшего дела о роме с кокаином Евгения Савченко. Ранее, 26 июля 2019 года, он был отправлен в СИЗО Колпинским районным судом как обвиняемый в убийстве, совершенном 11 июля. Теперь же и городской храм Фемиды заключил бывшего полицейского в Кресты как нарушителя ранее наложенного на него обязательства о явке.

Таким образом уже двое из четверых обвиняемых в контрабандных поставках около 10 килограммов кокаина из Доминиканы после оправдательного вердикта присяжных, вынесенного 31 октября 2018 года, не справились с постигшей их свободой. Сначала после отмены оправдательного приговора Верховным Судом РФ в бега подался Георгий Кольвах. В апреле 2019 года его объявили в розыск и заочно заключили под стражу. Ну а тремя месяцами позже и Евгений Савченко воспользовался данной ему свободой, как полагает следствие, для убийства знакомого из-за якобы старого долга.

Предполагаемые подельники Савченко Андрей Бредкин и Антон Мельников остались с обязательством о явке. Удовлетворить ходатайство прокурора и взять с обоих подписку о невыезде судья Вадим Шидловский отказался со ссылкой на их законопослушное поведение.

Сейчас дело повторно рассматривается с участием присяжных. Напомним, по версии следствия, фигуранты входили в преступную группу, занимавшуюся контрабандой кокаина из Доминиканской Республики. Наркотик злоумышленники растворяли в жидкости, заполняли ею бутылки из-по рома, а курьеры везли зелье в Россию под видом алкоголя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.