09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Лукойл» лидирует в рейтинге крупнейших компаний по версии Forbes

Компания «Лукойл» возглавила рейтинг крупнейших частных предприятий в России. Перечень составили аналитики журнала Forbes.

При оформлении списка эксперты учитывали лишь те компании, которые не контролирует государство. Их распределили по объему выручки. У «Лукойла» она превышает 8 трлн рублей. Там работают порядка 100 тысяч сотрудников.

Примечательно, что нефтяной холдинг занимает первое место уже в седьмой раз.

Всего список состоит из 200 позиций. «Серебро» досталось «Сургутнефтегазу», а замыкает тройку лидеров X5 Retail Group. В перечень также попали НОВАТЭК, «Норильский никель», «Татнефть» и другие.

Ранее «Мойка78» писала, что Forbes представил рейтинг самых богатых семей в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.