09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники «Газпрома» скупают квартиры в Приморском районе

Рынок продажи недвижимости в Петербурге в августе «взорвали» жители Москвы. Они скупают квартиры в Приморском районе — рядом с «Лахта Центром».

Как рассказали в агентстве недвижимости «София», рост такого спроса связан с активизацией переезда сотрудников «Газпрома» из Москвы в Петербург. Интересуются они, в основном, уже готовыми квартирами в сданных домах.

В августе 25 процентов от общих сделок с недвижимостью, в которых участвовали москвичи, пришелся на Приморский район. На втором месте по спросу у них Московский район (16,3 процента), а затем Центральный район (13,3 процента).

К примеру, летом столичные жители предпочитали Красносельский район.

В «Лахта Центре» будут располагаться офисы «Газпрома» и связанных с ним компаний. Сам небоскреб уже сдан в эксплуатацию. Внутри сейчас идет отделка помещений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.