09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотрудники «Газпрома» скупают квартиры в Приморском районе

Рынок продажи недвижимости в Петербурге в августе «взорвали» жители Москвы. Они скупают квартиры в Приморском районе — рядом с «Лахта Центром».

Как рассказали в агентстве недвижимости «София», рост такого спроса связан с активизацией переезда сотрудников «Газпрома» из Москвы в Петербург. Интересуются они, в основном, уже готовыми квартирами в сданных домах.

В августе 25 процентов от общих сделок с недвижимостью, в которых участвовали москвичи, пришелся на Приморский район. На втором месте по спросу у них Московский район (16,3 процента), а затем Центральный район (13,3 процента).

К примеру, летом столичные жители предпочитали Красносельский район.

В «Лахта Центре» будут располагаться офисы «Газпрома» и связанных с ним компаний. Сам небоскреб уже сдан в эксплуатацию. Внутри сейчас идет отделка помещений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.