07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На покупку ТЦ «Галерея» за 80 млрд рублей претендуют два фонда

Торговый центр «Галерея» в центре Петербурга хотят купить за 80 млрд рублей. Сделку владельцам комплекса на Лиговском проспекте предложили два фонда — Mubadala и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Как пишет «Коммерсант», стороны уже договорились с американским банком Morgan Stanley, который владеет ТЦ.

Напомним, «Галерея» появилась в Северной столице в 2010 году. Общая площадь торгового комплекса превышает 190 тысяч квадратных метров. За прошлый год его посетили не менее 29 млн человек.

Стоит отметить, что финансовая организация из США уже давно думает, что делать с торговыми площадями на Лиговском. В свое время Morgan Stanley приобрела «Галерею» за рекордные один миллиард долларов. До этого предполагалось, что компания, которая уходит с российского рынка, продаст ТЦ Сбербанку. Позже выяснилось, что информация не соответствует действительности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.