В Санкт-Петербургском городском суде с первого же захода удалось отобрать присяжных, с участием которых будет повторно слушаться дело о расстреле омоновцев. При первом рассмотрении коллегия была сформирована лишь со второй попытки.

Окончание сезона отпусков сыграло на то, что сегодня утром в коридорах суда было многолюдно. По тому, что своей очереди для регистрации ждали около трех десятков человек, было понятно, что шансы отобрать коллегию за одно заседание весьма велики. Народ собрался преимущественно зрелого возраста. Представители сильного пола несколько превалировали.

Предыдущее рассмотрение прогремевшего на всю страну разбойного нападения на полицейский автомобиль 4 декабря 2015 года на Муринской дороге, в результате которого один сотрудник транспортного ОМОНа погиб, а второй был тяжело ранен, к недоумению многих закончилось оправдательным вердиктом. После отмены приговора Верховным Судом РФ Аркадий Нусимович, Геннадий Левинский и Алексей Геворкян вновь оказались на скамье подсудимых. Первое заседание по существу назначено на 1 октября 2019 года.