Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев могут выйти на свободу уже во вторник, 17 сентября. Примерные сроки озвучили в УФСИН Белгородской области — в этом регионе спортсмены отбывали наказание.

Как пояснила глава пресс-службы ведомства Ксения Белоусова, документы на освобождение по УДО обычно оформляются в первой половине дня. Это означает, что воспитанник «Зенита» и хавбек «Краснодара» покинут исправительное учреждение до обеда, передает Sport24.ru.

Как писала «Мойка78», решение об условно-досрочном освобождении Кокорина и Мамаева суд принял 6 сентября. Весной их признали виновными по уголовному делу за хулиганство. Производство было начато в октябре прошлого года, после того, как футболисты устроили две драки в центре Москвы. Обе потасовки случились в один день.

Сначала спортсмены, а также брат Кокорина по имени Кирилл и их друг Александр Протасовицкий, набросились на водителя ведущей Первого канала. Затем в одном из кафе нападающий сине-бело-голубых ударил стулом чиновника Минпромторга.