11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали подозреваемых в создании фирм-однодневок

Полицейские задержали подозреваемых, незаконно обналичивших 500 млн рублей, по предварительным данным, они создавали фирмы-однодневки.

Предполагается, что злоумышленники вели свою деятельность с мая 2015 по декабрь 2017 годов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Предполагается, что подозреваемые обналичили 500 млн рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело о незаконной банковской деятельности.

Задержанные контролировали, как утверждают в МВД, порядка 20 фирм-однодневок.

Как ранее писала «Мойка78», в Северной столице подошло к концу расследование уголовного дела в отношении двух разбогатевших петербуржцев, которые организовали нелегальную банковскую деятельность и хорошо заработали на этом «черном бизнесе».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.