30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург получит на дороги 13 млрд федеральных средств

Министерство транспорта России готово дать правительству Петербурга из федерального бюджета 13 млрд рублей с 2020 по 2024 годы на шесть дорожных объектов, сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Речь в частности идет о широтной магистрали скоростного движения. Об этом стало известно после совещания в Смольном, которое провел вице-премьер Максим Акимов.

Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов сообщил, что речь также идет о Южной широтной магистрали, Южно-Волхонской дороге, реконструкции Приморского и Петрозаводского шоссе и строительстве развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом.

Первоочередным при этом является строительство ШМСД, добавил Беглов. Строить объект собираются начать в 2020 году

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.