01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург получит на дороги 13 млрд федеральных средств

Министерство транспорта России готово дать правительству Петербурга из федерального бюджета 13 млрд рублей с 2020 по 2024 годы на шесть дорожных объектов, сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Речь в частности идет о широтной магистрали скоростного движения. Об этом стало известно после совещания в Смольном, которое провел вице-премьер Максим Акимов.

Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов сообщил, что речь также идет о Южной широтной магистрали, Южно-Волхонской дороге, реконструкции Приморского и Петрозаводского шоссе и строительстве развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом.

Первоочередным при этом является строительство ШМСД, добавил Беглов. Строить объект собираются начать в 2020 году

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.