25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Оппозиция не стала проводить митинг в среду, чтобы не мешать инаугурации Беглова

Митинг против фальсификаций на муниципальных выборах в Петербурге пройдет на площади Ленина во вторник, 17 сентября. Активистам согласовали акцию за день до инаугурации губернатора Петербурга Александра Беглова, который одержал победу на выборах с 64,47% голосов.

Участники митинга намерены выразить свое недовольство итогами голосования на муниципальных выборах. В единый день голосования 8 сентября на некоторых избирательных участках были зафиксированы нарушения. В связи с этим городская избирательная комиссия может признать выборы недействительными в ряде. Впрочем, скандалы вокруг кампании начались еще до начала голосования.

Большинство жалоб, поступивших в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию были связаны именно с голосованием за кандидатов в депутаты муниципальных образований.

Торжественная церемония вступления в должность губернатора Петербурга состоится 18 сентября в 11:00 в Мариинском дворце. По уставу города, Беглов принесет присягу в присутствии депутатов Законодательного собрания, судей Уставного суда города и почетных граждан.

После этого новому градоначальнику вручат символ его власти — должностной нагрудный знак губернатора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.