Серийных налетчиков на ювелирные магазины разоблачили в Петербурге. Мужчин 1981 и 1988 годов рождения взяли с поличным осенью 2018 года. В ходе следствия было установлено, что они причастны к разбоям и грабежам на сумму около 11 млн рублей.

Как стало известно «Мойке78», преступления сообщники совершали с весны по осень 2018 года.

Так, 17 мая они похитили из комиссионного магазина на проспекте Стачек 340 тысяч рублей. 17 июня они напали на ювелирный магазин в Никольском, где их добычей стало 152 тысячи рублей. 27 июня злоумышленники совершили разбойное нападение на салон связи на проспекте Науки в Петербурге, откуда вынесли телефонов на 755 тысяч.

19 июля они совершили самое «результативное» нападение — на ювелирный магазин во Всеволожске, из которого похитили драгоценностей на 8,4 млн рублей.

Следующим пунктом их назначения стал ювелирный магазин в Новгородской области, в городе Чудово. Оттуда они унесли 1,44 млн.

Наконец, 25 октября налетчики попытались обчистить ювелирный магазин в Ломоносове. На «дело» они пошли с автоматом и молотком. Добычей их могло стать 2,5 млн рублей, но на сей раз из взяли с поличным.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела. Подозреваемые находятся под арестом, похищенное удалось частично изъять.