28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело о серийных налетчиках на ювелирные расследуют в Петербурге

Серийных налетчиков на ювелирные магазины разоблачили в Петербурге. Мужчин 1981 и 1988 годов рождения взяли с поличным осенью 2018 года. В ходе следствия было установлено, что они причастны к разбоям и грабежам на сумму около 11 млн рублей.

Как стало известно «Мойке78», преступления сообщники совершали с весны по осень 2018 года.

Так, 17 мая они похитили из комиссионного магазина на проспекте Стачек 340 тысяч рублей. 17 июня они напали на ювелирный магазин в Никольском, где их добычей стало 152 тысячи рублей. 27 июня злоумышленники совершили разбойное нападение на салон связи на проспекте Науки в Петербурге, откуда вынесли телефонов на 755 тысяч.

19 июля они совершили самое «результативное» нападение — на ювелирный магазин во Всеволожске, из которого похитили драгоценностей на 8,4 млн рублей.

Следующим пунктом их назначения стал ювелирный магазин в Новгородской области, в городе Чудово. Оттуда они унесли 1,44 млн.

Наконец, 25 октября налетчики попытались обчистить ювелирный магазин в Ломоносове. На «дело» они пошли с автоматом и молотком. Добычей их могло стать 2,5 млн рублей, но на сей раз из взяли с поличным.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела. Подозреваемые находятся под арестом, похищенное удалось частично изъять.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.