07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Веселый Поселок и Купчино выбились в лидеры по кражам крышек люков Водоканала

В 2019 году у ГУП «Водоканал Петербурга» похитили в два раза больше крышек люков, чем в прошлом году. С начала текущего года пропало 586 чугунных «блинов», а за тот же период 2018 — 205.

Как рассказали на предприятии, активнее всего пропадают крышки в Невском (220) и Фрунзенском (160 единиц) районах. На втором месте Калининский район — 42 крышки.

В 2018 году в Петербурге возбудили три уголовных дела за кражу крышек люков. Максимальное наказание за данное преступление — два года лишения свободы. В 2019 году — ни одного дела открыто не было, пожаловались в Водоканале.

Об отсутствии крышек люков предприятие просит горожан звонить по телефону 305-09-09 или оставлять сообщение через сервис «Открытый люк? Сообщите!» на сайте Водоканала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.