29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Владельцы китайских чехлов с наклейками из Disney отделались штрафом

Кировский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении торговцев китайскими товарами, которые нарушили авторские права. Владельцев компании «Поставщик» привлекли к административной ответственности — они заплатят 30 тысяч рублей штрафа.

Груз был задержан сотрудниками Балтийской таможни в декабре прошлого года. В декларации было указано, что в контейнерах находится тысяча силиконовых чехлов для телефонов на сумму в 56,2 тысячи рублей. Вес продукции составил 26 килограммов.

В рамках досмотра было обнаружено, что на изделия нанесены изображения персонажей из анимационного фильма «Лило и Стич».

«Исключительное авторское право принадлежит компании Disney Enterprises, Inc. При декларировании товаров поставщик не представил в таможенный орган документы, подтверждающие согласие правообладателя»,
— пояснили в Объединенной пресс-службе судов.

Законный представитель компании на заседание не явился. При этом руководство фирмы признало вину. Все экземпляры были конфискованы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.