20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Слова Путина о «русском» Израиле встретили аплодисментами

В России считают Израиль русскоязычным государством, так как в нем проживает около 2 млн граждан РФ. Об этом, выступая на конгрессе фонда «Керен ха-Йесод», заявил президент Владимир Путин.

По словам главы государства, обе страны связывают дружеские, семейные и родственные узы, передает РИА Новости.

«Это настоящая такая сетевая общая семья, без всякого преувеличения говорю»,
— подчеркнул Путин.

Президент напомнил, что оба народа объединяют различные события в истории, в том числе трагические. Он имел в виду Вторую мировую войну. Зал встретил заявление Путина овациями.

Ранее «Мойка78» писала, что российский лидер обсудил с коллегой из Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Сирии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.