Петербургский «Зенит» вничью сыграл против французского «Лиона» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Первый матч розыгрыша забил зенитовец Сердар Азмун.

Первый матч Лиги чемпионов, который прошел во Франции, завершился со счетом 1:1.

Автором первого гола стал зенитовец Сердар Азмун. Он закатил мяч в ворота противника на 41-й минуте. Отметим, что именно этот гол стал первым в розыгрыше Лиги чемпионов.

На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу петербургской команды.

Французский клуб смог отыграться уже в начале второго тайма. Мемфис отправил мяч с ворота уже на 51-й минуте. Голкипер «Зенита» угадал, куда будет бить игрок «Лиона», однако удар оказался слишком сильным.

До конца матча ни один из клубов изменить счет на табло не смог. Так, в Лиге чемпионов «Зенит» стартовал с результативной ничьей.