20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец натравил собаку на участкового

В Невском районном суде Петербурга зарегистрировали уголовное дело в отношении местного жителя, который натравил на участкового пса.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

По версии правоохранителей, петербуржец в состоянии алкогольного опьянения мешал соседям, находясь в своей квартире. Участковый потребовал прекратить общественный порядок.

В ответ на это злоумышленник дал своей бойцовской собаке напасть на правоохранителя. Пес разодрал ему предплечье и голень. Обвинение полагает, что петербуржец действовал умышленно.

Отмечается, что пока уголовное дело не было принято к производству.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.