11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

США нашли доказательства причастности Ирана к атаке в Саудовской Аравии

Администрация США планирует доказать, что атаки на нефтяные предприятия Саудовской Аравии были осуществлены с территории Ирана.

Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в США, доказательства Штаты представят Генеральной Ассамблее ООН на следующей неделе.

В США уверены, что при атаке использовались крылатые ракеты.

Речь идет об атаке, которая была осуществлена в ночь на 14 сентября. Тогда беспилотники атаковали предприятия национальной нефтяной компании Saudi Aramco на востоке Саудовской Аравии.

Ранее командующий военно-космическими силами Корпусами стражей исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде заявил, что две базы США один американский корабль на Ближнем Востоке находятся под прицелом военных Ирана. По его словам, по ним будет нанесен удар в случае военных действий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.