25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Пулково встретят один из крупнейших авиалайнеров

В петербургском аэропорту Пулково пройдет торжественная встреча одного из крупнейших авиалайнеров в мире Airbus A350.

Воздушное судно приземлится в Петербурге в среду, 18 сентября, в 17:30.

Впервые широкофюзеляжный самолет Airbus A350 Санкт-Петербургу представит Sichuan Airlines, один из крупнейших авиаперевозчиков Китая.

Для Пулково прием такого самолета будет означать подтверждение соответствия специальным требованиям к аэродромной инфраструктуре, техническому оснащению и подготовке персонала.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербургский аэропорт за восемь месяцев этого года нарастил пассажиропоток на 8,6%. В общей сложности с января по август аэропорт принял 13 195 340 человек. При этом число пассажиров на внутренних воздушных линиях выросло на 11,1%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.