30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Милонов предлагает запретить подросткам делать татуировки

Депутат Госдумы Виталий Милонов предлагает запретить подросткам набивать себе татуировки. С таким предложением парламентарий обратился к министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

Как заявил Милонов, к нему поступает «огромное количество» обращений с просьбами ввести запрет на татуировки для детей и подростков, передает РИА Новости.

По мнению депутата, татуировки в раннем возрасте негативно влияют на психологическое развитие человека. При этом он добавил, что ему известны случаи, когда татуировки становились причиной развития психических расстройств.

Ранее «Мойка78» писала о другой инициативе депутата. Он предложил устанавливать на автомобилях знаки, которые будут демонстрировать, что за рулем машины находится беременная женщина или молодая мать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.