В Петербурге 18 сентября пройдут интересные и долгожданные события. Среди них вступление в должность губернатора Санкт-Петербурга. Инаугурация Александра Беглова пройдет в Мариинском дворце. Торжественная встреча одного из крупнейших авиалайнеров в мире Airbus A350, а также выступление ансамбля «Град-Квартет».

Отметим, что, по Уставу Петербурга, избранный губернатор должен принести присягу на седьмой день после официального опубликования результатов выборов.

Церемония вступления в должность назначена на 11:00. Присягу Александр Беглов принесет в присутствии депутатов петербургского парламента, судей Уставного суда, а также почетных граждан Северной столицы.

В среду, 18 сентября, в кирхе с 240-летней историей пройдет большой концерт с народными инструментами. Ансамбль «Град-Квартет» играет хиты на балалайках, баянах, домрах.

Также сегодня состоится пресс-конференция директора СПб ГБУ «Ленсвет» Сергея Мителева, посвященная 85-летнему юбилею предприятия. Начнется она в 14:00.

Сергей Мителев расскажет о том, что сделано за летний период, с чем подошли к юбилею, каковы планы развития наружного освещения Санкт-Петербурга.

В 12:00 в Доме журналиста состоится пресс-конференция, посвященная первому петербургскому фестивалю «Трезвая волна».

В Санкт-Петербургском городском суде сегодня, 18 сентября, начнут заново рассматривать дело 22-летней Елизаветы Дубровиной, обвиняемой в жестоком убийстве родной сестры-фотомодели. Предыдущий процесс пришлось прервать в августе 2018 года буквально в шаге от приговора.

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) и китайская авиакомпания Sichuan Airlines приглашают петербуржцев на торжественную встречу одного из крупнейших авиалайнеров в мире Airbus A350. Мероприятие состоится в аэропорту Пулково 18 сентября 2019 года в 17:30.