26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Налетчик в медицинской маске вынес из банка в Колпино более 8 млн

В Колпинском районе Петербурга полицейские разыскивают налетчика, напавшего на отделение банка.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 17 сентября, в 19:22 в полицию поступило сообщение, что в 19:10 в Колпино неизвестный злоумышленник ограбил отделение банка ПАО «Совкомбанк». По словам очевидцев, неизвестный вошел в офис банка на улице Ижорского Батальона, дом №4, корпус 35, где, угрожая предметом, похожим на пистолет, 58-летней кассирше потребовал отдать ему деньги.

Кассирша передала два номерных пакета, подготовленных для инкассации, с 8,21 млн рублями выручки. После чего злоумышленник сбежал.

Помещение банка оборудовано камерами видеонаблюдения, видеозапись уже просмотрели полицейские. Теперь им известны приметы преступника: на его лице была медицинская маска, одет злоумышленник в темную куртку и синие джинсы.

На место происшествия прибыл кинолог с собакой. Служебный пес довел правоохранителей по следу до третьей парадной дома, в котором находится банк.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Германия выдала России обвиняемого в налете на банк в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые семь месяцев 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере почти в 2,5 раза больше кредитов на индивидуальное жилищное строительство, чем за аналогичный период прошлого года, а общий объём выданных средств удвоился и достиг 13 млрд рублей. При этом 92% всего финансирования пришлось на льготные госпрограммы. На Санкт-Петербург приходится 43% от общего числа таких ипотечных сделок в округе и 51% от всей суммы выданных кредитов. В числе регионов-лидеров также Ленинградская, Вологодская и Калининградская области. Наиболее заметный всплеск интереса к строительству собственного дома зафиксирован в Карелии – число выданных кредитов выросло в 3,75 раза, а в Вологодской области – в 3,1 раза.

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.