Вторник, 17 сентября, принес в Петербург не только дождь и ветер, но и череду происшествий — от привычных аварий и пожаров до грабежей и убийств.

Пожары

По информации ГУ МЧС, в городе накануне потушили всего два пожара. Боролись с огнем, в частности, на Заводском проспекте. Там, как писала «Мойка78», вспыхнула двухкомнатная квартира. Информация о пострадавших не поступала.

Еще один пожар приключился неподалеку от площади Восстания. Больше часа пожарные тушили там коммерческое помещение (встроенное в жилой дом). При этом из здания удалось спасти 10 человек. О пострадавших сведения не поступали.

Аварии

Не обошлось, увы, и без дорожных происшествий. На проспекте Науки, к примеру, случилось «элитное» ДТП с участием Bentley. По свидетельствам очевидцев, ремонт дорогой иномарки стоить будет, как целиком вторая машина, попавшая в аварию.

Еще одно нетипичное происшествие имело вчера место на КАД. Там подрались владельцы двух BMW. В результате одному из участников потасовки надкусили ухо. Подробности случившегося — в нашей заметке.

Кражи

Закрывая автомобильную тему, добавим, что по меньшей мере девять человек в городе и окрестностях вчера лишились своих транспортных средств — стараниями автоугонщиков.

Происходили накануне и кражи с грабежами. На набережной канала Грибоедова, в частности, двое подростков избили безработного москвича и отобрали у него мобильный телефон.

Трупы

Не менее шести мертвых тел в Петербурге и области обнаружили за прошедшие сутки. В частности, в сквере на Московском проспекте нашли труп мужчины лет 30 на вид. Как выяснили эксперты, смерть наступила из-за сильной травмы живота, повреждения легких, печени и селезенки.

Изучив запись с камер наблюдения, полицейские вычислили убийцу. Он, по информации «Мойки78», буквально забил свое жертву до смерти. На теле зафиксированы 170 ударов ногами и 50 ударов руками, включая 23 удара лезвием ножа.