Телеведущий Иван Ургант в своей вечерней передаче на Первом канале высказался о задержании актера Павла Устинова на несанкционированном митинге. В словах юмориста чувствовалась ирония.

Разговор на эту тему в эфире «Вечернего Урганта» он начал с предложения обсудить «что-нибудь легкое». После этого Ургант напомнил, что артиста отправили на 3,5 года в колонию за сопротивление при задержании. В результате у сотрудника полиции оказалось вывихнуто плечо.

Ургант назвал решение Тверского районного суда «взвешенным и очевидным», удивившись, что за Устинова вступились коллеги по цеху. Он также пошутил на тему того, что судья по фамилии Криворучко отказался смотреть записи с камер наблюдения, так как ему показали скандальный клип Тимати и Гуфа «Москва».

Ведущий задался вопросом, на чьей стороне правда, отметив, что судебная система в России, которая вот уже сто лет работает как часы, могла дать свой первый сбой. Ургант напомнил, что вердикт могут отменить другие инстанции, в том числе «страшный суд».