Полицейские Московского района Петербурга выясняют обстоятельства жестокого убийства, произошедшего на Московском проспекте.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 17 сентября, около 2:30 в сквере у дома №216 по Московскому проспекту был обнаружен труп неизвестного мужчины 30-40 лет с признаками насильственной смерти.

По данным судмедэкспертизы, смерть мужчины наступила в результате закрытой тупой травмы груди и живота с повреждением ребер, легких, печени и селезенки. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело.

На месте происшествия полицейские задержали подозреваемого в избиении мужчины — 18-летнего петербуржца. На месте происшествия полицейские нашли пустые бутылки из-под спиртного и нож.

Кроме того, были изъяты видеозаписи с камер, которые были направлены непосредственно на место происшествия. В ходе изучения видеозаписей было установлено, что подозреваемый нанес потерпевшему не менее 170 ударов ногами по различным частям тела, не менее 50 ударов руками, в том числе не менее 23 ударов ножом в туловище. Подозреваемый полностью сознался в содеянном.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, личность погибшего устанавливается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Волхове будут судить местного жителя, забившего по пьяни знакомого.