28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пристайко назвал антироссийские санкции «не идеальными» для Запада

О негативном влиянии антироссийских санкций на Запад высказался министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. Он считает, что иностранным партнерам становится все сложнее соблюдать ограничения.

Глава МИД в интервью Welt признался, что действующие меры совсем «не идеальны». Тем не менее, подчеркнул Пристайко, они наносят вред экономике РФ.

«И это побуждает россиян двигаться в правильном направлении»,
— считает дипломат.

В качества примера несостоятельности санкционной политики руководитель ведомства привел восстановление полномочий Москвы в ПАСЕ. Кроме того, в США предложили вернуть Россию в «Большую восьмерку»

Напомним, санкции против РФ связаны с ситуацией на Украине и присоединением Крыма. В Москве неоднократно говорили о том, что страна не имеет никакого отношения к конфликту в Донбассе. Что касается полуострова, он вернулся в состав России по итогам легитимного референдума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.