17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Nebar на Литейном грозит штраф за БДСМ-рекламу с пряничным человечком

Рекламу питейного заведения Nebar на Литейном проспекте, которая возмутила жителей Петербурга, изучили в УФАС. Баннер на витрине нарушает закон, пришли к выводу сотрудники ведомства.

На плакате, о котором идет речь, изображен пряничный человечек в БДСМ-костюме. Рядом с ним расположен непристойный слоган, который и привлек внимание общественности. Бар принадлежит ООО «Тесто», которое и получило представление от антимонопольного органа. При этом в компании уверяли, что растяжка не является рекламой.

Чтобы разобраться в ситуации, представители регионального ведомства обратились в ФАС России.

«В своем разъяснении ФАС указывает, что изображение «направлено на привлечение внимания к объекту рекламирования, соответственно, в указанном случае, такая конструкция является рекламной»,
— говорится в сообщении.

Материалы дела переданы уполномоченному лицу для начала административного производства. Фирме грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.