20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов принес присягу на верность Петербургу

Александр Беглов официально вступил в должность губернатора Петербурга. На церемонии в Законодательном собрании Петербурга глава города принес присягу.

Беглов заявил, что клянется в верности народу и Конституции РФ, Уставу Петербурга.

«Обязуюсь уважать и охранять права и свободы граждан, способствовать процветанию Петербурга и повышать благосостояние его жителей»,
— сказал губернатор.

После произнесения клятвы спикер ЗакСа Вячеслав Макаров вручил Беглову должностной нагрудный знак губернатора.

Напомним, что выборы губернатора прошли 8 сентября. Беглов получил поддержку 64,43 процентов избирателей, пришедших на участки. За него проголосовало 734 тысячи 903 человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.